Juegos Olímpicos de Tokio 2020: calendario de India el 30 de julio | Noticias de los Juegos Olímpicos de Tokio

Juegos Olímpicos de Tokio 2020: calendario de India el 30 de julio |  Noticias de los Juegos Olímpicos de Tokio
NUEVA DELHI – La PV Sindhu de India continuará su búsqueda de sucesivas medallas olímpicas mientras se enfrenta a la japonesa Akane Yamaguchi en los cuartos de final de los Juegos de Tokio el viernes. Se enfrentará a la boxeadora Lovlina Burgohen Nian Chen Chen de Chinese Taipei en los cuartos de final femeninos Walter (64-69 kg).
Aquí está el programa completo de trabajo indio el viernes:
tiroteo
05:30 am: Clasificación rápida de pistola 25 m, mujeres (Rahi Sarnopat, Manu Bhakir)
Tiroteo
06:00: Clasificatorio 1/8 individual femenino (Depika Kumari – Ksenia Perova de la República Popular China) – Deepika ganó en los penaltis para entrar a cuartos de final
Atletismo
6:17 am: 3000 m vallas, hombres Ronda 1 – Ronda preliminar 2 (Avinash Mukund Sable) – Terminó séptimo con un nuevo récord nacional, pero no pudo asegurar la clasificación directa a la final.
hockey
8:15 am: Grupo A femenino (India-Irlanda)
boxeo
8:18 am: Peso ligero femenino (57-60 kg) – Ronda de 16 (Simranjit Kaur vs Sudaporn Sisundi de Tailandia)
Atletismo
8:27 am: 400 m vallas hombres Ronda 1 – Ronda 5 (MP Jaber)
navegación
8:35 am: Barco individual femenino – Laser Radial – Carrera 09 (Prose Kumanan)
Seguido por la carrera 10
8:35 am: Snowboard masculino – 49er – Carrera 07 (Janapathi Kelapanda-Varun Thakkar)
Seguido por la carrera 08, carrera 09

Atletismo
8:45 a.m .: Ronda 1 de 100 m femenino – Ronda 1 (Dhoti Chand)
boxeo
8:48 am: Cuartos de final 2 de Walter (64-69 kg) femenino (Lovlina Borgohen-Nian Chen Chen de Chinese Taipei)
golf
8:52 am: Ronda 2 de juego por golpes de individuales masculinos (Anirban Lahiri)
tiroteo
10:30 am: Final de pistola 25 m, mujeres (sujeto a calificación)
navegación
11:05 AM: Lazer de barco individual masculino – Carrera 09 (Vishnu Saravanan)
Seguido por la carrera 10
golf
11:09 am: Juego por golpes de individuales masculinos de la ronda 2 (Udayan Mane)
Bádminton
1:15 pm: Cuartos de final de individuales femeninos (PV Sindhu vs.Akane Yamaguchi de Japón)
Montando
02:00: Doma en triatlón y primera jornada individual por equipos (Fouad Mirza)
hockey
3 en punto: Grupo A masculino (India – Japón)
Atletismo
4:42 PM: Relevos mixtos 4 x 400 m Ronda 1 – Ronda 2 (Rivathi Viramani, Subha Venkatesan, Alex Anthony, Sarthak Bambri)

READ  Spokesperson defends namaz hall at Jharkhand assembly | Ranchi News

We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply

Venezuela en fútbol